Kontakt

© Rupert Larl

Anschrift

Universitätsstraße 1
6020 Innsbruck
T. +43 512 52074 0
info@hdm-innsbruck.at

Kassa und Aboservice

T. +43 512 52074 4
F. +43 512 52074 338
kassa@landestheater.at
abo@landestheater.at

Haupteingang West (Rennweg)
Montag bis Freitag: 10:00 – 19:00
Samstag: 10:00 – 18:30
Sonn- und Feiertag: geschlossen

Die Abendkassa öffnet eine halbe Stunde vor Vorstellungsbeginn. Für Veranstaltungen in den Kammerspielen und im [K2] öffnet sie 20 Minuten vor Vorstellungsbeginn und bleibt bei ausverkauften Vorstellungen geschlossen.

Vermietung

Verena Salzer
T.
+43 512 52074 601
v.salzer@hdm-innsbruck.at

Gastronomie

Vorspiel GmbH I Das Brahms
T. +43 512 552880
office@dasbrahms.at

Dienstag bis Sonntag: 10:00 – 01:00
Montag Ruhetag (ausgenommen Veranstaltungstage)

Bibliothek

Mag. Lorenz Benedikt, MA
T. +43 512 507 2499
https://bibsearch.uibk.ac.at

Eingang Ost (Universitätsstraße 1) | OG 5
Montag – Freitag: 9:00 – 17:00

Institutionen

Eingang Ost (Universitätsstraße 1)

Tiroler Landestheater

T. +43 512 52074 0
tiroler@landestheater.at

(Eingang Rennweg 2)

Tiroler Symphonieorchester Innsbruck

T. +43 512 52074 172
orchester@tsoi.at

Eingang Ost (Universitätsstraße 1) | OG 3

Innsbrucker Festwochen der Alten Musik

T. +43 512 571032
festwochen@altemusik.at

Eingang Ost (Universitätsstraße 1) | OG 4

Meister & Kammerkonzerte Innsbruck

T. +43 512 571032
meisterkammer@altemusik.at

Eingang Ost (Universitätsstraße 1) | OG 4

Universität Mozarteum Salzburg
Department für Musikpädagogik – Standort Innsbruck

T. +43 512 560319 3130
Andrea Staudacher, andrea.staudacher@moz.ac.at
Elfi Bravo-Ricardo, elfi.bravo-ricardo@moz.ac.at
Teresa Schautzer, teresa.schautzer@moz.ac.at

Eingang Ost (Universitätsstraße 1) | OG 4

Tiroler Landeskonservatorium

Direktor Dr. Nikolaus Duregger
T. +43 512 508 6852
konservatorium@tirol.gv.at

Eingang Ost (Universitätsstraße 1) | OG 5

Institut für Musikwissenschaft der Universität Innsbruck

musikwissenschaft@uibk.ac.at

Eingang Ost (Universitätsstraße 1) | OG 4

Blasmusikverband Tirol

Landesobmann Mag. Elmar Juen
T. +43 512 572333
office@blasmusik.tirol

Eingang Ost (Universitätsstraße 1) | OG 2

Tiroler Sängerbund

Landesobmann Manfred Duringer
Geschäftsführer Viktor Schellhorn
T. +43 512 588801
sekretariat@tsb.tirol

Eingang Ost (Universitätsstraße 1) | OG 2

Tiroler Volksmusikverein

Obmann Peter Margreiter
Sekretariat: Daniela Zorn
T. +43 512 395566
tvm@tiroler-volksmusikverein.at

Eingang Ost (Universitätsstraße 1) | OG 4

Kommen sie zu uns